Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Договор на оказание маркетинговых услуг

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ МАРКЕТИНГОВЫХ УСЛУГ

 

г.Гомель                                                                                    «___» __________ 200__ г.

__________________________________________________________________ в лице __________________________________________________, действующего на основании _______________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», и _____________ ________________________ в лице ________________________, действующего на основании _________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать последнему услуги по маркетинговому исследованию рынка на предмет спроса товаров (услуг), указанных в приложении.

1.2. Целью маркетингового исследования является определение потребительского спроса на товары (услуги), указанные в приложении, на потребительском рынке Республики Беларусь и выработка рекомендаций по его оптимизации.

  

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик в течение ___ дней с момента подписания настоящего договора передает Исполнителю образцы товаров (описание услуг) согласно приложению, а также техническую документацию и рекламные материалы по этим товарам (услугам).

Заказчик обязан в течение срока действия настоящего договора представлять Исполнителю любую информацию о товарах (услугах) согласно приложению, включая информацию о производстве, продажах этих товаров (оказанию услуг) на других рынках, по письменному запросу Исполнителя.

При приеме-передаче Исполнителю Заказчиком образцов товаров согласно приложению, а также технической документации и рекламных материалов по этим товарам (услугам) Стороны составляют и подписывают акт приема-передачи.

2.2. Исполнитель в течение ____ дней с момента получения от Заказчика образцов, технической документации и рекламных материалов приступает к оказанию услуг по маркетинговому исследованию.

2.3. В целях оказания маркетинговых услуг Исполнитель в течение периода с _______________ по ______________ осуществляет следующие действия:

- изучает технические характеристики аналогичных товаров (услуг), предлагаемых на рынке другими производителями (распространителями);

- изучает и систематизирует данные о ценах на аналогичные товары (услуги);

- проводит опрос потребителей аналогичных товаров (услуг) в местах их реализации;

- опрашивает потенциальных потребителей товаров (услуг), включая оптовых;

- проводит презентации товаров (услуг), в ходе которых проводит анкетирование;

- выявляет существенные преимущества в характеристиках товаров (услуг) Заказчика.

2.4. На основании полученной в ходе исследования информации Исполнитель не позднее «__» _________ 200___ г. составляет и представляет Заказчику информационный отчет о результатах маркетингового исследования. Информационный отчет должен содержать:

- данные, полученные Исполнителем в ходе проводимого исследования;

- выводы, основанные на полученных в результате исследования данных;

- расчет расходов Исполнителя.

Полученные в результате исследования данные могут быть оформлены в виде анкет, сводных таблиц и графиков.

2.5. При приеме отчета Исполнителя Заказчик ставит подпись в его копии, которая будет храниться у Исполнителя в течение 3 лет. К информационному отчету Исполнитель прилагает документы, свидетельствующие о произведенных расходах при исполнении настоящего договора.

2.6. После передачи отчета по письменному требованию Заказчика Исполнитель возвращает по акту приема-передачи Заказчику полученные образцы товаров (описания услуг) согласно приложению, а также техническую документацию и рекламные материалы по этим товарам (услугам).

  

3. Порядок расчетов

3.1. За оказываемые по настоящему договору услуги Заказчик уплачивает Исполнителю вознаграждение в размере __________________________________.

3.2. Указанное в п.3.1 вознаграждение выплачивается:

- в течение 7 дней перечисляется на расчетный счет Исполнителя аванс в размере _________________________ %;

- в течение 7 дней с момента передачи Заказчику информационного отчета Исполнителя Заказчик производит окончательный расчет.

3.3. Одновременно с уплатой вознаграждения Заказчик возмещает Исполнителю все расходы, связанные с оказанием услуг по настоящему договору. Сумма расходов Исполнителя определяется на основании информационного отчета Исполнителя, а также документов, свидетельствующих о произведенных расходах. Оплата расходов производится в течение 7 дней с момента передачи Заказчику информационного отчета Исполнителя.

3.4. Стороны допускают отклонения Исполнителем от предварительно установленной суммы договора в п.3.1, если они продиктованы целесообразностью и привели к обоснованному улучшению качественных характеристик отчета.

  

4. Прочие условия

4.1. Ответственность Сторон по настоящему договору определяется в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращается надлежащим исполнением.

4.3. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах - по одному для каждой стороны.

4.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

4.5. Исполнитель вправе удерживать полученные от Заказчика образцы товаров согласно приложению, а также техническую документацию и рекламные материалы по этим товарам до полной оплаты своих услуг, а также расходов по настоящему договору.

4.6. Использованные Исполнителем в результате выполнения условий договора материальные ценности Заказчика подлежат списанию по акту на расходы Заказчика.

  

5. Адреса и банковские реквизиты сторон

 

Заказчик: ________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

  

Исполнитель: _____________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик

________________ /________________/

М.П.

Исполнитель

_________________ /_________________/

М.П.

 

 
 
Адрес: Гомель,                         Email:legalgomel@bk.ru
Пожаловаться на сайт